Как действовать при просрочке временной регистрации?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Получил патент 2017 год 18 го августа. Оплачиваю своевременно! Продлеваю регистрацию тоже. Последний раз продлевал прописку в марте 2018 году. Вот регистрация заканчивается 17.06.2018 и оплатил патент за 3 мес и поехал продлевать в Уфмс. А там мне сказали последняя продления регистрации в базе нет. Как мне быть? Они мне не продлили. Патент оплачено до августа и заканчивается 2018.08.18. Если я пересеку границу и по новой сделаю временную регистрацию. По истечению патента могу ли я пожать по новому на получения патента ? Выдадутли патент?

, Акмал, г. Екатеринбург

Акмал, Вам необходимо пересечь границу, чтобы въезд Вам не закрыли. После того, как въедете, оформить регистрацию на основании миграционной карты на три месяца. Вы можете оформить новый патент, не выезжая, если уложитесь в 30 дней со дня въезда на подачу документов или переоформить старый патент при условии наличия трудового договора и всех чеков за 12 месяцев. Документы на переоформление надо сдать не позднее за 10 рабочих дней до окончания старого патента.

С уважением, Альбина.