Как мне обязать гос органы назначить пенсию, если есть 17 лет выслуги в МО и 14,5 лет стажа?
уволен подполковником в 2001 г (32 года ) по несоблюдению контракта со стороны МО РФ, выслуга -16 (с боевыми 17) лет, стаж на гражданке 14,5 лет. Обратился устно сегодня в пфр и военкомат о начислении пенсии - обе организации сказали не положено. Считаю они не правы.Как мне обязать госорганы назначить пенсию?
, эдуард, г. Москва
не соблюдением контракта со стороны МО
Для этого вам надо было признавать незаконным увольнением за нарушение условий контракта и требовать суд расторгнуть контракт в связи с нарушением условий контракта со стороны МО.
У вас срок давности обращения в суд истек.