Как правильно узаконить перепланировку в квартире?

Здравствуйте! Сразу хочу сказать - хочу получить консультацию по телефону. Но для этого опишу ситуацию: я в 2012 году купила квартиру, в которой была сделана перепланировка предыдущей хозяйкой. Она сначала ввела меня в заблуждение что документы в порядке. Но по факту это не так - есть тех паспорт но старый и без изменений. В квартире была удалена стена между кухней и комнатой, и анресоли (деревянные шкафы в коридоре). Я узнавала тогда мне сказали, что нужно восмтанавливать все это для того чтобы сделать правильно перепланировку - просить разрешение и т.д, Вопрос: мне нравится квартира и мы уже привыкли к ее виду, сделали косметический ремонь, как поступиьь с документами и чем может грозить отсутствие правильгого тех паспорта?! У нас не тсж. Управляющая компания меня может оштрафовать?

, Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае можно посоветовать обратиться в специализированную контору, они готовят документы, согласуют и оформляют все как планируемые в будущие перемены, а по факту узаконивают уже имеющуюся планировку, но этот вариант Вам подойдет только в случае, если имеющаяся перепланировка была проведена без нарушений, в противном случае, действительно, придется устранять нарушения. Вам лучше обращаться за решением этого вопроса в профильную организацию.

Всего Вам наилучшего!