Отказ в принятии в 10 класс со ссылкой на недостаточность сданных экзаменов

здравствуйте. сдавали огэ в 9классе основные и биологию ,обществознания. нам говорят что это не профильные предметы для гуманитарного классе

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказать могут только при отсутствии свободных мест.

О том, что человек сдал химию, а хочет дальше учиться на гуманитария, в законе об образовании не содержится.

Вы получили аттестат об основном общем образовании (9 кл), где пишут итоговые оценки, но не указывают, что… по биологии сдан экзамен.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 67)

С уважением,