Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
165 Промилле
подскажите пожалуйста, в начале года лишили прав, 165 примилле, могу ли я 1 сентября вернуть права если погрешность замеряемого прибора составляет +-10%
Алексей, здравствуйте. Каким алкотектором проводились измерения? Погрешности установлены конкретно для каждой модели и процентное соотношение здесь совершенно неуместно.
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работаю в компании по трудовому договору бухгалтером с офиц. окладом 165 тыс. руб. В последнее время компания проживает не лучшие времена - из-за санкций продажи упали, и как следствие упала моя нагрузка по функционалу. В конце прошлого года мне предложили взять доп. работу - замещать декретную ставку, но оговорив, что доплаты мне за это не будет. Я согласилась - как минимум в качестве опыта и просто чтобы не сидеть без дела. Месяц я так отработала. И сегодня мне прислали вдруг доп. соглашение к моему договору об изменении условий оплаты датированной концом прошлого года. Согласно этому соглашению вносятся изменения в действующий Трудовой договор: 1.1. В связи со значительным уменьшением объема
работ по участку по основному месту работы в должности Бухгалтера пункт 1 статьи 7 трудового договора читать в следующей редакции: «1.Работнику устанавливается должностной оклад в размере 91 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов)». 1.2. Поручить выполнение дополнительной работы для исполнения обязанностей временно отсутствующей "декретницы", Администратора по работе с клиентами. 1.3. Работнику при выполнении основных и дополнительных обязанностей руководствоваться обновленной должностной инструкцией. 1.4. Установить за выполнение дополнительной работы доплату в размере 74 тыс. рублей в месяц (до удержания всех предусмотренных законодательством налогов и сборов) 2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 01 января 2026 г. и действует до даты выхода "декретницы" на работу. 3. Другие положения трудового договора остаются неизменными.
Какие риски для меня при подписании этого соглашения? Официальный оклад по факту уменьшен в два раза. А что при этом будет с моими отчислениями в соц. и пенс. фонд? А если после подписания этого соглашения меня решат сократить?
, вопрос №4848007, Екатерина, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Человек не отдает деньги которые взял под расписку, уже много времени, постоянно говорит каждый день что отдаст и не отдает, также известно что у него отец сидел по 165 статье части первой, что очень похожа на ту что этот человек делает в мою сторону, может ли это поспособствовать еще большой ухудшении ситуации если подать на него заявление и в суде ему будет хуже доказать свою точку правоты так как его родственник сидел уж по этой статье ?
, вопрос №4839560, Михаил, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Человек не отдает деньги которые взял под расписку, уже много времени, постоянно говорит каждый день что отдаст и не отдает, также известно что у него отец сидел по 165 статье части первой, что очень похожа на ту что этот человек делает в мою сторону, может ли это поспособствовать еще большой ухудшении ситуации если подать на него заявление и в суде ему будет хуже доказать свою точку правоты так как его родственник сидел уж по этой статье ?
, вопрос №4839561, Михаил, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мосэнергосбыт заблокировала мне все счета и незаконно пытается взыскать с меня сумму в размере 46 тысяч рублей за квартиру в Московской области по адресу: Московская область, Солнечногорский район, п Ржавки д. 11 кв 71, в которой я не прописана, не являюсь собственником, а значит физически мне не принадлежит и я НЕ ИМЕЮ к этому адресу никакого отношения!!!. Там есть реальный владелец. Было написано, что данная сумма, - это задолженность с 2018-2025 годы. Как понимаю 2018-19-20-21 это уже истечение срока давности ст 196 ГКРФ, даже еслиб была прописана
Я официально прописана и прохожу по всем базам МВД по адресу г. Москва, Ленинский пр-т, д. 36 кв. 165. На мое официальное письмо в Мосэнергосбыт (отнесла лично в канцелярию, есть отметка) с приложением копии своего паспорта с пропиской и информационно- справочной справки МВД, что подтверждает мою регистрацию в г. Москва, они ответили через месяц по электронной почте "Спасибо за информацию" и всё!!!! Они даже не отозвали в отношении меня иск. Не было даже извинений. Мои счета и даже кредитные карты НЕЗАКОННО до сих пор заблокированы, я не могу купить даже хлеба, не говорю уже о телефонии и интернете для поиска работы (мне 58,5 лет и я потеряла работу, пенсию еще не получаю, живу одна) Что мне делать???
, вопрос №4835879, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.