Торговля флагами стран участниц ЧМ по футболу в 2018 году

Добрый день.Можно ли торговать флагами стран? Есть зарегестрированное ип но нет кассового аппарата. Планируется торговля с рук у метро либо у входа в парк. Законна ли такая деятельность?нужно ли получать разрешение администрации на данную деятельность?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Планируется торговля с рук у метро либо у входа в парк. Законна ли такая деятельность? нужно ли получать разрешение администрации на данную деятельность?

Алексей, добрый день. Указанная вами деятельность подпадает под нестационарную торговлю для которой в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 08.04.2015 N 165-27 «О размещении нестационарных торговых объектов» нужно заключать договор аренды в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Вам нужно обратиться в местную районную Администрацию.