Возврат некачественного телефона или замена на аналогичный

купила телефон четыре дня назад есть неисправности в работе обратилась к продавцу сказали что нужно делать экспертизу при этом замену не предоставляют то есть я остаюсь без связи меня это не устраивает есть такой же товар в магазине в обмене отказали имею ли я право вернуть товар обратно

, Елена, г. Полевской
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Замену не должны предоставлять в данном случае. Если будете направлять в ремонт, то можете требовать замену на период ремонта.

Можете обратиться с письменной претензией и требовать обмен, либо возврат денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа можете обратиться в суд.

Продавец вправе направить товар на проверку качества. если имеются сомнения относительно качества товара.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Ваш товар является технически сложным, в связи с чем на основании о законе по защите прав потребителей вы вправе требовать его замены на аналогичный в течение 15 дней со дня передачи вам товара.

Удачи!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!