Как добиться места в детском саду, если нам отказывают из-за большого количества льготников?

Добрый день.Младшему сыну (24 июня исполнится 3 года) не дают место в детском саду. В очереди стоим официально. В прошлом году следила за электронной очередью, мы были в общем списке 34 (набирали 2 группы, и по всем подсчетам мы должны были попасть, но не попали). Нам обещали место в этом году, сказали, что мы подходим по возрасту-с 2 до 3 лет, а теперь снова отказывают, говорят все места отдают льготникам. У нас очень много военнослужащих. Мой старший ребенок до сентября ходит в этот сад, потом идет в школу. Подскажите, могу ли я добиться зачисления ребенка в садик? Спасибо. Республика Крым.

, Ирина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Единственное, что могу посоветовать в данном случае  — это обратиться с жалобой в районную прокуратуру и просить провести проверку по факту соблюдения очередности при распределении путевок в дошкольные образовательные учреждения. В жалобе опишите свою ситуацию.

По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ в письменной форме в соответствии со ст. 10  Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»