8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться места в детском саду, если нам отказывают из-за большого количества льготников?

Добрый день.Младшему сыну (24 июня исполнится 3 года) не дают место в детском саду. В очереди стоим официально. В прошлом году следила за электронной очередью, мы были в общем списке 34 (набирали 2 группы, и по всем подсчетам мы должны были попасть, но не попали). Нам обещали место в этом году, сказали, что мы подходим по возрасту-с 2 до 3 лет, а теперь снова отказывают, говорят все места отдают льготникам. У нас очень много военнослужащих. Мой старший ребенок до сентября ходит в этот сад, потом идет в школу. Подскажите, могу ли я добиться зачисления ребенка в садик? Спасибо. Республика Крым.

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Единственное, что могу посоветовать в данном случае  — это обратиться с жалобой в районную прокуратуру и просить провести проверку по факту соблюдения очередности при распределении путевок в дошкольные образовательные учреждения. В жалобе опишите свою ситуацию.

По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ в письменной форме в соответствии со ст. 10  Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018