Какую систему налогообложения выбрать в данном случае для ИП?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами

1. Может ли открыть ИП человек с пропиской в другом городе (в пределах одного региона)? По месту жительства, например.

2. Какую посоветуете выбрать систему налогообложения и спец. режим? Вид деятельности - школа - студия оформления взгляда (узкая специализация, ресницы/брови, макияж). Мы обучаем мастеров и оказываем услуги Клиентам. Территория деятельности - Краснодарский край.

3. Слышали, что можно открыть ИП не по ФИО человека, а по названию компании (именно ИП, а не ООО) либо по псевдониму, под которым работает ИП. Так ли это?

4. Разве долг по налогу ИП не переходит на физ. лицо после закрытия ИП?

Большое спасибо заранее!

, Я, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Именно по месту жительства и можно зарегистрировать ИП.

2. Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

3. Нет.

4. Переходит.

Я
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

1. По месту фактического проживания человек идет и открывает ИП?

2. Доходы минимальные, чисто самозанятость

4. ИП закрыт, но долг по налогу числится на закрытом ИП, а не на физ. лице, отсюда и вопрос.

1. Нет, только по месту жительства («приписке»).

2. У всех разное понятие минимального дохода. Если до 600 тыс. руб. в год, то лучше выбрать УСН 6%.

4. ИП — это и есть физ. лицо и долг переходит на физ. лицо, которое было зарегистрировано в качестве ИП.