Как можно отозвать свои персональные данные, как работника МЧС?

Работал в МЧС 4 года. Ушёл по собственному желанию. Характеристика на руках хорошая. Устраиваюсь на другую работу, говорят, что проверку не прохожу по последнему месту работы, хочу отозвать персональные данные из МЧС чтобы не мстили мне дальше. Что и как сделать, с чего начать?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Курган
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Если Вы уверены, что всё дело в Ваших персональных данных, находящихся у прежнего работодателя, то в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Вы можете отозвать своё согласие на обработку персональных данных.

Для начала, направьте в адрес работодателя заявление:

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ

на обработку персональных данных

Я, (фамилия, имя, отчество полностью), в соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», отзываю у ________________________ согласие на обработку моих персональных данных.