Возможен ли повторный суд по расписке в данном случае?

Брал деньги по расписке в 2013.долг не вернул.Человек подал на меня в суд.через приставов вернул весь долг.В 2018 году в июне пристава блокируют мне счет.Взыскание опять тому же человеку.Оказывается в апреле 2018 году был суд.Судебного решения я не получал.Как такое возможно что 2 раза по одной и той же расписке подали в суд.Что мне сейчас делать?

, Анастасия, г. Красноярск
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Добрый день!

Для начала вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, необходим номер дела и суд (мировой судья) вынесший решение, либо судебный приказ.

Далее, вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, лучше всего получить копии (либо фото). Из материалов будет понятно на основании чего с вас взыскали денежные средства (действительно ли по той же расписке).

После ознакомления необходимо будет подать заявление об отмене судебного приказа (либо заочного решения).

Для более полного ответа необходима информация из материалов дела, как только ознакомитесь дополните вопрос с приложением документов!