Законно ли размещение объявления о соблюдении чистоты на придомовой территории?

Ситуация такая. Собственник, проживающий в мкд, разместил два рукописных обьявления (приклеены на двухсторонний скотч) с призывом соблюдать чистоту на придомовой территории собаководами(пускают на газон со всеми последствиями) в лифте и на лавочке около парадной , которая стоит у атакуемого газона. Понятно, что как средство борьбы это не очень эффективно, можно фоткать и привлекать по фз об обращении с животными.

Но интересует сам момент подпадания обьявления такого характера под нижеописанное.

Оговорюсь. Город спб. Есть фз об административных нарушениях в спб, ст 37.1. Самовольное нанесение надписей и рисунков, вывешивание, установка и расклеивание объявлений, афиш, плакатов и распространение иных информационных материалов (в том числе с использованием конструкций) в не установленных для этого местах влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(Статья в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2018 года Законом Санкт-Петербурга от 11 апреля 2018 года N 170-36. - См. предыдущую редакцию).

Насколько можно отнести к указанным вещам обьявление такого характера?

Просьба не дублировать ссылки из коап и не приплетать нарушение фз о рекламе, поскольку это обьявление не рекламного характера.

, Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Мария, добрый вечер!

Скамейка тоже не место для размещения объявлений типа «ОСТОРОЖНО, ОКРАШЕНО!»

Взгляните на тех кто сейчас принимает законы: выдающиеся спортсмены, певцы и просто активные люди. И Вы рассчитываете на четкие недвусмысленно понимаемые нормы закона?

Я не нашел четкого толкования понятию «информационные материалы», а оно в контексте является ключевым!

Я думаю эта норма будет приниматься к «свободным» граффити-жудожникам и к «переносчикам» рекламы. Более широкого спектра применения я думаю эта норма не удостоится!

На соседей, заботливо оставивших на капоте Вашего автомобиля записку, зафиксированную строительным кирпичом, с надписью: «Убедительная просьба больше так не парковаться», этот закон вряд ли возымеет действие.

С уважением, Виталий.

Мария Юрьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Виталий, с юморком)