364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто будет выплачивать ипотеку после развода в ближайшее время?

Разводимся с женой! Брали ипотеку в общедолевую в браке. Использовали средства мат.капитала как первоначальный взнос. Детям 2 и 3 года! Подскажите пожалуйста, кто будет выплачивать ипотеку после развода в ближайшее время и последующее время, как жена выйдет на работу?

19 Июня 2018, 23:13, вопрос №2030217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
356
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Следует признать, что напрямую сумма материнского капитала при расторжении брака не делится, но действуют общие правила гражданского законодательства при разделе имущества. Так, суд может принять во внимание то обстоятельство, что с матерью остаются проживать дети. Следовательно, право распоряжения долями несовершеннолетних, полученных ими в силу действия обязательства о выделе, принадлежит матери. Становится ясно, что при разводе имеют право на материнский капитал дети и тот родитель, кто с ними проживает.

Делиться ипотека — квартира и долги будут поровну. С учетом мат.капитала и отступления от равенства долей (при наличии 2 детей) — не 50/50 а в другом соотношении.

19 Июня 2018, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте.Так как у вас имеется на руках договор ипотеки, то согласно ему вы так и будете платить согласно договора, никаких изменений  договора банк не допускает.То есть после развода ничего не изменится

21 Июня 2018, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут