Как узнать причину наложения ареста на продаваемый автомобиль?

Добрый день. Хочу приобрести автомобиль. Собственник оформил на себя в марте 2018г. А в базе ГИБДД числится арест на регистрационные действия от апреля 2018

Документ: 10306499/6047 от 16.04.2018, СПИ: 58471000142023, ИП: 7590/16/60047-ИП от 06.12.2016

Как узнать причину?

Спасибо.

, Irena Ushakova, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, ирена. в данном случае запрет на совершение регистрационных действий наложен службой судебных приставов за долги. при чем за долги 2016 года. чтобы узнать более подробную информацию вы вправе обратиться в данное учреждение с официальным письменным запросом с требованием предоставить копию судебного акта о взыскании данного долга. ну, и соответственно вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства