8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы снимать деньги с карты родственников?

Если есть долг за квартиру, собственник мой отец, я сын, прописан в квартире, имеют ли право приставы снимать деньги с моей личной карты?

, Maxim Kazakov, г. Ульяновск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, смотря как написано в судебном акте, если вдруг с Вас задолженность взыскана в солидарном порядке наряду с отцом, то может взыскиваться задолженность и с Вашей карты, а если Вы никак не фигурируете в судебном решении / судебном приказе о взыскании задолженности по платежам за квартиру, в Вашем отношении исполнительные действия вестись не могут и взыскания с Вашей личной карты производиться не будут, приставы даже не смогут узнать о Ваших личных счетах и картах.

0
0
0
0
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Исполнительное производство возбуждается в отношении конкретного должника на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и прочее), в котором орган, его выдавший, указывает на взыскание денег именно с этого конкретного должника. 

Если суд непосредственно с Вас деньги не взыскивал, то исполнительное производство в отношении непосредственно Вас возбуждаться не будет. Соответственно, с Вашей карты деньги снимать не будут, поскольку любые меры принудительного исполнения могут осуществляться только в отношении непосредственно должника по исполнительному производству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018