Каким образом вывести третьего созаемщика из ипотечного кредитования?

Как правельно нужно сделать, чтобы вывести третьего созаемщика из ипотечного кредита??так как созаемщик планирует взять другой кредит, но уже на себя, для открытия индивидуального предприятия.

, Андрей, г. Ноябрьск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Как правельно нужно сделать, чтобы вывести третьего созаемщика из ипотечного кредита?? так как созаемщик планирует взять другой кредит, но уже на себя, для открытия индивидуального предприятия.

 Выйти из состава созаёмщиков до погашения ипотечного кредита, можно только путём заключения дополнительного соглашения с банком.  Заключение дополнительного соглашения это право банка, а не обязанность, поэтому нужно согласие банка. Следует обратиться в банк.