Какие предпринять действия, если меня обманули в интернете на деньги?

Здравствуйте, мне 14 лет. Я познакомился с одним человеком в игре, наше общение развивалось, мы узнавали друг о друге все больше и больше. Этот человек рассказал мне о своём бизнесе, его суть состоит в том, что люди дают его сервису деньги, они методом ставок их приумножают и выводят их людям, забрав свой процент от этого. Меня это заинтересовало и я вложился в этот «бизнес» суммой 3700р, сначала все было хорошо, менеджер мне делал отчеты о выигранных/проигранных ставках, но как я захотел вывести деньги мне сказали, что вывод доступен через 3 дня. Я подождал, на четвёртый день после вклада меня как владелец так и менеджер начали игнорировать. У меня имеются: скриншоты переписки, чеки перевода денег, страница в ВК мошенника и его сообщников, номер кошелька WebMoney, номер карточки QIWI. Если верить злоумышленнику, то ему 17 лет и он живет в Академ городке(около Новосибирска). Как мне быть в данной ситуации?

, Руслан, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

к заявлению приложите

скриншоты переписки, чеки перевода денег, страница в ВК мошенника и его сообщников, номер кошелька WebMoney, номер карточки QIWI.

Руслан

обязательно укажите, что сумма для Вас существенная. Но я полагаю, что тут будет лучше, если данное заявление напишут Ваши родители, поскольку они законные представители, а Вы по сути являетесь несовершеннолетним.

Шероз Абдуллоев
Юрист, г. Красноярск

Идти в полицию и написать заявление, в заявлении описать все подробно. И идти тебе туда надо с кем нибудь из родителей, а то могут в серьез не воспринять