Нужно ли разрешение от родителей для сопровождения 17-летнего школьника?

Школьная администрация не разрешает выезд 17-летним школьникам в другой город за пределы Саратовской области в сопровождении учителя без родителей во время летних каникул. Ссылаясь на малое количество (4 человека) для организованной турпоездки. Хотя родители не против данной поездки.

, Любовь, г. Маркс

Здравствуйте

В 17 лет, уже можно одним ездить на поезде, поэтому школьная администрация не права

С Уважением