Первостепенное право зачисления ребенка педагога в ДОУ

Добрый день! После редакции от от 29.12.2017г. закона № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» дети педагогов имеют преимущественное право на зачисление в дошкольные образовательные учреждения?

, Сергей, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дети педагогов в зачислении в детсад имеют точно такие же права, как, например, дети продавцов, дворников и т.д. и т.п.

Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 64, 65)

не содержат информации о преимуществах детей педагогов по зачислению в садик перед другими детьми.

С уважением,