Льготы при поступлении в колледж, если у поступающего погиб отец

Добрый день!

Подскажите, на какие льготы при поступлении в колледж может рассчитывать ребенок, у которого погиб отец, воспитывает одна мать

, Светлана, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

На государственном уровне таких льгот не установлено, однако, сама образовательная организация может учитывать данный факт, например, при одинаковом количестве баллов у претендентов на место.

Всего Вам наилучшего!