Как мне вернуть деньги за купленный телефон, если существующий дефект не обнаружили?
Заказала с интернета китайский телефон,он работал около 5 дней и отключился,заряжали,он не включался. Написала тому, у кого заказывала,она мне дала ссылку на технического оператора,я ему написала всю ситуацию,он мне говорит что надо там что-то отключать ,кнопки какие-то нажимать что бы включился телефон,но он все равно не включается.Я сказала отправлю им обратно,за мой же счет.Отправила,им пришел,они мне сказали что работает телефон и все больше они мне ничего не пишут,мол как получить телефон обратно или деньги. Я им пишу верните денег,мне пишут возврат средств нет,и все больше мне ничего не пишут.Что делать?как вернуть деньги?
помогите пожалуйста