Правомерны ли ограничения на проезд через территорию соседнего дома?
Для проезда на территорию нашего дома (к2) необходимо пересечь территорию соседнего дома (к1). Жители этого соседнего собираются устанавливать шлагбаум. Право проезда для машин нашего дома они собираются предоставить, но в ограниченном количестве. Мотивировка: размер территории (к2) небольшой, максимум там встанут 4 машины, вот именно для этого количества мы и дадим беспрепятственный въезд, остальных пускать не будем.
В Управе района разрешение на такую установку им дали и пояснили, что требовать проезда для всех машин нашего дома (к2) мы не можем и наша возможная претензия в инстанции не будет удовлетворена, поскольку эта небольшая территория находится с торца дома и не имеет проезда машин к подъездам дома (но имеется пеший проход). По словам работника Управы, нельзя накладывать ограничения только на территорию, непосредственно примыкающую к подъездам дома.
Скажите пожалуйста, верно ли утверждение работника Управы и насколько правомерны ограничения на количество машин, которые собираются наложить жители соседнего дома?