8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить второе образование бесплатно по сестринскому делу?

Добрый день,получила диплом о среднем профессиональном образовании по специальности техник технолог,могу ли я получить второе образование бесплатно по сестринскому делу (мед техникум) по спец. медсестра??

19 июня 2018, 06:21, Анна, г. Красноярск
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в РФ» установлено, что бесплатно можно получить образование одного уровня обучения только при первоначальном поступлении.

Поскольку у Вас уже есть диплом о среднем профессиональном образовании, то получить второе среднее специальное образование бесплатно Вы, увы, не сможете.

Исключением в данном случае будет направление на обучение в рамках целевого договора или по направлению от работодателя для повышения квалификации. В этих случаях Вы за обучение платить не будете, поскольку за Вас расходы будет нести организация, заключившая договор на Ваше обучение.

19 июня 2018, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать могу ли я получить второе образование бесплатно, если нахожусь на государственном обеспечении?
Здравсвуйте! Заканчиваю педагогический колледж, специальность дошкольное образование. Хочу узнать могу ли я получить второе образование бесплатно, если нахожусь на государственном обеспечении?
04 мая 2020, 22:17, вопрос №2763344, Виктория, г. Череповец
2 ответа
Получение образования
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, квалификация юрист. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
04 августа 2019, 18:15, вопрос №2460374, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить второе образование бесплатно, если у меня инвалидность?
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Хотела задать вам вопрос. Могу ли я получить второе образование бесплатно, если у меня инвалидность?
26 июля 2018, 15:38, вопрос №2062807, Яна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить второе образование бесплатно, если первое высшее образование получено платно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я получить второе образование (среднее) бесплатно? Первое (высшее) получала платно.
30 января 2017, 11:59, вопрос №1518631, Юлия, г. Омск
2 ответа
Конституционное право
Могу ли я получить второе образование бесплатно?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста могу ли получить второе образования бесплатно ,если я получила первое в училище .
04 августа 2016, 09:50, вопрос №1335696, людмила, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2018