Могут ли возбудить уголовное дело в данном случае?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Позвонили, якобы с полиции и поинтересовались вёл ли я в некоторой давности интимную переписку с кем либо. Ну знакомился ли? Я ответил, что да возможно. Потом мне сказали, что к ним обратилась мама потерпевшей с заявлением привлечь меня к уголовной ответственности за переписку с несовершеннолетней. Если я и общался с кем либо, то по профилю не с ребёнком точно. Никаких фото и видео никому не отправлял, скажите насколько это возможно.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае необходимо знать, возбуждено ли уголовное дело или нет. В случае, если дело возбуждено, то Вам необходимо найти адвоката.

Также в случае будущих звонков из полиции, от дознавателей, следователей и так далее, необходимо являться только по повестке, а не по звонку. И желательно по повесткам уже приходить с адвокатом.

С уважением, Сурель Дмитрий.