Какое право на квартиру будут иметь жена и сын долевого собственника?

квартира приватизирована на меня, сына и дочь в равных долях. Сын женился и прописывает свою жену и маленького сына в квартиру. Какое право на квартиру будет иметь его жена и сын?

, Марина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Они будут иметь право проживания в этой квартире, а в случае смерти — право наследования этой доли.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Только право проживания, однако снять с регистрационного учета, Вы их сможете только по решению суда. Предложите им прописаться на определнный срок.