8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли потребовать возмещение расходов за ненадлежащим образом оказанные услуги?

Добрый день! Обратился в службу ремонта компьютерной техники для диагностики и устранения неисправностей ноутбука. По итогам обращения, специалисты связались, поделились деталями диагностики, огласили фронт работ и выставили счет за их услуги. Вернули ноутбук в рабочем состоянии, однако, спустя несколько часов работы, первичная проблема вернулась. Снова позвонил в сервис, приехал специалист и забрал ноутбук. Рассчитывал на работы по гарантийному сроку, но специалисты ремонтной службы сообщил о том, что диагностирована другая проблема и вдобавок о тех деталях, которые не были выявлены при первичной диагностике. В итоге, пришлось выплатить денежную сумму и за второе обращение. Что ещё хуже, после возврата ноутбука после вторых ремонтных работ, первичная проблема появилась снова. Ноутбук находится в сервисном центре, со мной связывались и снова говорят о ремонтных работ за денежную сумму... Я немного в замешательстве, т.к. в моём понимании, ноутбук находится на гарантии и работы должны проводиться в рамках неё. Если специалисты сервисного центра не смогли первоначально диагностировать настоящую причину поломки, то я не должен за это переплачивать. У меня на руках сейчас квитанции о выполненных работах и неработающий ноутбук. Могу ли я с этим обратиться в РосПотребНадзор и на что я могу рассчитывать в рамках моего обращения? Заранее благодарен!

Показать полностью
, Константин, г. Рязань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можете обратиться к ним с претензией, чтобы починили Вам ноутбук, откажут, тогда уже в суд обращайтесь

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»


1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018