Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть долг без расписки

Здравствуйте!

Возможно ли вернуть долг в размере 50 000 руб выданный без расписки?

Взяли в феврале и не отдают. Свидетелей тоже нет...

Сейчас при вопросе когда отдашь - мне начинают угрожать, что заявят в полицию о вымогательстве.

От этого у меня еще больше появляется желание восстановить справедливость, даже если мне не достанется ни копейки...

Просто, чтобы восстановить свое душевное спокойствие.

Что делать? Помогите....

04 Сентября 2013, 12:50, вопрос №202904 Виталий, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Уважаемый Виталий! К сожалению, в вашем случае возврат законно практически невозможен. Но можете обратиться в коллекторскую фирму(там всегда существуют варианты)

    Удачи Вам.

    04 Сентября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Виталий, суд взыщет только по письменной расписке. Если есть еще люди, у которых те же лица брали в долг, то можете коллективно написать в милицию о мошенничестве. 

    04 Сентября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Статьей 161 ГК РФ установлено, что должны совершаться в простой письменной форме, в том числе сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, то есть на сумму свыше 1000 руб. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст.162 ГК РФ).

    04 Сентября 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats