84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что нужно, чтобы продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,смогу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок. И могу ли я выделить долю в стоящем доме. Заранее спасибо

18 Июня 2018, 21:27, вопрос №2029027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

, смогу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок

Елена

Если ребенок только зарегистрирован (прописан) в квартире, и не имеет в нем доли (то есть не является собственником), то Вы вполне можете эту квартиру продать. Согласия органов опеки не требуется, и долю ребёнку выделять не нужно

СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка
18 Июня 2018, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
62
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы должны предоставить ребёнку регистрацию по новому месту жительства. Выделять долю, как верно заметила коллега не нужно, если ребёнок не обладает правом собственности в продаваемом жилом помещении. Продавайте свободно!  Удачи!

19 Июня 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут