8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отклонение по первой части заявки на тендер?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться)

Извещение № 0362300248218000084 , отклонили - На основании пункта 1 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: не предоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: в нарушении п. 24 информационной карты документации отсутствуют конкретные значения показателей товара по следующим товарам: № 1 «Картофель свежий» указано требование: «Клубни однородные или разнородные по форме и окраске» (в нарушении инструкции по заполнению заявки документации об аукционе: При описании характеристик товара: не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) указывать: «не более», «не менее», «должно быть», «или», «+», «-», «;» и т.п.).)

Однако в заявке, как и в документации были использованы формулировки ГОСТ7176-85.

А именно: "Картофель соответствует ГОСТ7176-85. Внешний вид: клубни целые, сухие, незагрязненные, здоровые, непроросшие, неувядшие. Клубни однородные или разнородные по форме и окраске. Запах и вкус: свойственные данному ботаническому сорту, без посторонних запаха и вкуса. Приемка осуществляется в соответствии с ГОСТ 7194-81. Упаковка по заявке заказчика в тканевые или сетчатые мешки согласно ГОСТ 30090-93. Обязательно наличие санитарно-эпидемиологического заключения ТО ТУ Роспотребнадзора по транспортировке скоропортящихся продуктов питания"

Есть ли смысл жаловаться?

Показать полностью
, Таллей, г. Екатеринбург
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Считаю, что смысл обжаловать есть, есть большая вероятность, что отказ отменят.

С уважением, Анастасия 

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Таллей.

Думаю, что ФАС встанет на сторону заказчика, т.к. в инструкции по заполнению заявки прямо сказано, что «или» не должно быть.  Вы в заявке указали «Клубни однородные или разнородные по форме и окраске» и «тканевые или сетчатые». Нужно было указать «Клубни однородные» и «сетчатые мешки».

Для того, чтобы заказчик не отклонял Ваши заявки, советую обращаться к специалистам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 19.06.2018