Возможна ли покупка квартиры для всех членов семьи в долях только за мат капитал?

Добрый вечер!Подскажите ответ в непростой ситуации. Иногородняя семья хочет купить квартиру за счет средств материнского капитала (сумма капитала полностью погашает стоимость квартиры).Семья состоит из 4 человек (мама, совершеннолетний сын-22 г., несовершеннолетний сын 17 лет,но действующий по согласию законного представителя и ребенок которому нет 3 лет) Возможна ли покупка квартиры для всех членов семьи в долях без привлечения кредитных средств? Заранее благодарны за ответы

, Александра Огнёва, г. Кировск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это невозможно в соответствии с частями 6 и 6.1 статьи 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Так что либо ждать исполнения младшему ребенку 3 лет, либо оформлять кредит (ипотеку).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.