8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вновь восстановить право на досрочную пенсию по стажу пионервожатой?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я судилась по педстажу пионервожатой, выиграла 1 инст. и Верх. суд, но президиум Верховного суда УР отменил решения, теперь меня лишили досрочной пенсии. Что делать??

, Светлана, г. Ижевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается президиум Верховного суда это последняя инстанция. Почитайте в их определении в конце указано, куда можно жаловаться.  

0
0
0
0
Шульмин Вадим
Шульмин Вадим
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В соответствии со статьей 391.14. ГПК РФ  «Вступление в законную силу постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации» Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит. Не знаю по каким основаниям ВС России отменил предыдущие судебные акты по Вашему делу. НО как следует из пенсионного законодательства (На сегодняшний день) право на досрочную пенсию Вы не потеряете, при условии, что Ваш стаж составит не менее 25 лет при работе в учреждениях для детей. 

С уважением, Шульмин В, В.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Кассационные жалоба, представление подаются на апелляционные определения верховных судов республик, на вступившие в законную силу решения районных судов и мировых судей в президиум верховного суда республики.
Затем можно подать кассационную жалобу на апелляционные определения верховных судов республик, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Для подготовки жалобы обратитесь к юристу.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.06.2018