Как можно законно оформить патентное право на товар?
Добрый день,
Компания А купила запатентованный товар у компании Б. Патент - не на производство, а на его использование по определенной технологии.
Теперь компания Б говорит, что если компания А не заключит с ними лицензионное соглашение на патент, то они имеют право взыскивать с тех компаний, которым компания А продаст этот товар и начнет его применять по запатентованной технологии.
Покупая товар у компании Б разве компания А не купила уже и лицензионное право на него, если в договоре-купли продаже ничего об этом не говорится?