Как правильно разрешить проблему с документами при вызове на допрос?

Я пришёл и дал не правельные показания по краже велосипеда, но документы были все подписаны. Можно ли изменить свои слова или там показания.

, Кирилл, г. Кирово-Чепецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Дбрый вечер, Кирилл!

Можно ли изменить свои слова или там показания.

Это смотря в качестве кого Вы были допрошены. Если в качестве подозреваемого или обвиняемого, закон не запрещает изменить показания. А вот если в качестве свидетеля или потерпевшего — здесь сложнее, поскольку перед допросом эти категории допрашиваемых лиц предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по статьям 306 (для потрепевшего) либо 307 УК РФ (для свидетеля). Если уж возникла такая необходимость, и Вы хотите помочь подозреваемому, проконсультируйтесь с его адвокатом, чтобы не навредить себе.