8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок задержания несовершеннолетних полицией

Здравствуйте .

Подскажите что делать, дочери 15 лет была "обнаружена" с одноклассниками на заброшенной стройке теперь вызывают на коммисию по делам несовершеннолетних, учится хорошо занимается танцами не курит поясняет что ходили гуляли и зашли не туда охраны нет ограждений нет табличек каких либо нет в дневное время полицицейские которые их забирали не представились везли в ровд в уазике 7детей и 2 сотрудника посадочных мест обычно 7 родителям не позвонили во всяком случае нам теперь у ребенка нервный срыв (плюс недавние экзамены теперь боится выходить на улицу) т.к . согласно этому закону ст.99 коап можно ребенка задержать практически в любом месте. Михаил г.Барнаул.

Показать полностью
, Михаил, г. Барнаул
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил.

В котором часу Ваша дочь находилась на улице? Если после 23 часов, то доставление ее в полицию правомерно, так как в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ, время нахождения несовершеннолетнего без сопровождения взрослых ограничено до 22- 23 часов, в зависимости от времени гола и регионального законодательства.

Но в любом случае Вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру, следственный комитет. По заявлению проведут проверку и дадут оценку действиям полиции.

В администрацию, на комиссию, Вас вызывают, потому, что скорее всего в отношении Вас составлен административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ. ( Про 99 КоАп не понял Вас). На комиссию, можете придти с юристом, имеет право на защиту.Но первый раз не вижу смысла, Вас  думаю, просто предупредят.

Если есть еще вопросы пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018