Здравствуйте. В случае Вашего сына, снизить размер удержания из з/п не получится в рамках исполнительного производства из-за наличия задолженности. Его супруге необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к супругу о назначении алиментов в пользу дочери (если Ваш сын является отцом второго ребенка). При этом в исковом заявлении необходимо изложить также о наличии исполнительного производства по алиментам в пользу первого ребенка и привлечь в качестве третьего лица бывшую супругу (п. 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9)
Но есть и оборотная сторона данного мероприятия. Алименты на 2-го ребенка естественно будут установлены, но в силу п. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержания из з/п может достигать 70% по алиментам. Таким образом, я не вижу смысла, что -либо оспаривать или устанавливать алименты на 2 ребенка.