8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте! Как правильно сформулировать и прописать в договоре оказания услуг, что оплата услуг производится раз в две недели?

Здравствуйте! Как правильно сформулировать и прописать в договоре оказания услуг, что оплата услуг производится заказчиком раз в две недели?

, Борис, г. Москва
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день! Скажите, а каких услугах идет речь?

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Фотоуслуги, мы от лица заказчика продаём фотографии

Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Это вырезка из договора, нужно добавить информацию о сроках оплаты раз в две недели

5.1 Исполнитель по согласованию с Заказчиком устанавливает ценовую политику на реализуемые посетителям Услуги в рамках настоящего Договора, таким образом, чтобы она позволяла Исполнителю перечислять Заказчику 30% от выручки за все реализованные услуги, указанные в приложении №3 к настоящему договору.
5.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя, за вычетом причитающегося вознаграждения, обозначенного в п. 5.1., в рублях путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре. 

Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Борис!

 Как правильно сформулировать и прописать в договоре оказания услуг, что оплата услуг производится заказчиком раз в две недели?

В разделе договора:

Порядок оплаты 

Прописываете: 

«Оплата услуг осуществляется Заказчиком периодическими платежами каждые две недели». (можете добавить: путём перечисления на р\с или наличными через кассу предприятия).

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, прописать например:

Заказчик обязуется производить оплату услуг. указанную. в п___ 

 один раз в две недели  в размере ____ путе перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Роман, но здесь нет конкретики, когда именно в две недели? В течение какого времени происходит оплата по истечению двух недель?

Все зависит от того, с какого времени начинает действовать договор. Для этого есть отдельный пункт — вступление в силу договора.Если написано. что с момента подписания договора, то соответсвенно срок идет с момента подписания договора.

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Борис, добрый день!

Вы так и можете прописать: оплата оказанных услуг заказчиком осуществляется в срок до 15 числа и до 30 числа месяца, в котором были оказаны услуги; оплата осуществляется не ранее подписания акта оказанных услуг. 

Конкретную дату (число) указываете сами по своему усмотрению или согласовываете с исполнителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подписал заказ наряд на 302000р
Добрый день. Прошу подсказать, могу ли я как-то воздействовать на автосервис через суд или как-то ещё. Ситуация следующая. В 2022 году в мае отдал автомобиль на кап. ремонт двигателя. Его месяц делали, но когда я его забирал, горела ошибка давления масла, с которой я собственно и приехал. Сказали ерунда, датчик попозже поменяем. Подписал заказ наряд на 302000р. И забрал машину. В заказ наряде нет одной запчасти, которую для ускорения ремонта, по просьбе сервиса я сам привозил (распредвал, стоимость 50 т.р.). В общем через месяц машина начала хуже работать, но принимать по гарантии не хотели. В общем очень долго пытался вернуть им автомобиль для исправления ремонта. В июне 2023 года мне удалось сдать им автомобиль, хотя по бумагам гарантия сервис кончилась. Забрали, но бумаг никаких не дали. Сказали надо будет доплатить 150 000р. Т.к. вышли из строя запчасти, которые в первый раз не ремонтировали. Согласился и доплатил 100 000р. Все было на словах в вотсапе, либо в разговоре. Обещали сделать за неделю, после оплаты. Но потом начали говорить, что на следующей неделе, потом ещё через одну. Другие машины делают, а моя стоит полностью разобранная и ничего не делают, только обещают. Трубки не берут. Если приехать к ним отношение хамское и получаю новую партию вранья, что вот после вот этих двух машин точно начнём. Из бумаг у меня только заказ наряд от 2022. Попал по своей глупости в тупиковую ситуацию. Есть записи разговоров, какие-то видео, как они делают и соответственно переводы в банке на номер техникика/ он же владелец этой конторы и его компаньона на чье ип открыт сервис.
, вопрос №3964363, Никита, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
2 как это отразить в договоре?
Наша компания занимается аутсорсингом закупок. Мы проводим тендеры на закупку товаров и услуг для крупных и средних компаний, от их имени. Оптимизируем затраты на закупку. Обычно наше вознаграждение мы получаем от самого клиента, покупателя товаров или услуг по которым мы проводим тендер. Но у нас возникла такая ситуация - один из наших потенциальных клиентов хочет провести тендер на оказание услуг 3PL оператора (склад, транспорт), но у них нет бюджета на наши услуги (консалтинг/аутсорсинг). Поэтому они предложили вариант такой: мы проводим тендер, а поставщик, который победит, оплачивает наши услуги. А стоимость наших услуг включает в стоимость услуги для поставщика. К примеру, услуга 3PL оператора стоит 100 000 000 в год, наши услуги стоят 5% или 5млн. в год. Клиент платит поставщику 105 млн в год. Это примерно 8,75 млн в месяц - их клиент оплачивает поставщику. Из них 437 тыс в месяц поставщик платит нам. Описание сорсинга (нашей услуги) приложил. Вопросы: 1) как сделать так чтобы мы гарантировано получили оплату? как сделать так чтобы нас не кинули (поставщики либо клиент)? 2) как это отразить в договоре? какой договор должен быть?
, вопрос №3964169, Зелимхан, г. Москва
Гражданское право
Ответьте прав ли он, что такие расценки, результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
Здравствуйте, обратилась к юристу за помощью: Как оформить жилье в собственность (живу в квартире по договору соц. Найма). Договор на оказание услуг юриста не оформлен, оплатила задаток, чека или квитанции не предоставил. Помог прописать сына и все. Озвучил сумму услуги, сказал, что помогал по трём моим вопросам, вопросы остались не решенными. Сказал, что я должна заплатить за то, что он изучал материал 3 дня по моему вопросу, за это. Ещё стоимость консультации по оформлению в собственность стоит 5% от стоимости квартиры, поэтому консультация мне вышла в 44000 рублей. Ответьте прав ли он, что такие расценки,результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
, вопрос №3964072, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли вообще смысл сейчас подавать в суд именно на ООО?
Включение в реестр кредиторов (суд оставил заявление без движения) Здравствуйте, уважаемые юристы, в продолжение вопроса о включении в реестр требований кредиторов https://pravoved.ru/question/3947885/ Карточка дела: https://kad.arbitr.ru/Card/cd1dd9f6-6e03-4e25-aaca-aec8ee6decde Краткая история: В 2021 году я заключил договор о публикации моей статьи в издательстве с ООО ИД АПНИ в лице гендира Протасова А.В. Издательство статью не опубликовало, обанкротилось (дело А40-23216/2014 АС Алтайского края), на письма и звонки никто не отвечает. Сам гендир также подается на банкротство. Я решил подать заявление на включение в реестр кредиторов гендира. Я отправил документы (заявление с приложениями) в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов, но 27.12 АС Алтайского края решил оставить заявление без движения, поскольку: 1. "Копии документов, приложенные к заявлению, не заверены надлежащим образом". Суд считает, что должно быть какое-то лицо, которое мне заверит эту копию. Что это должно быть за лицо, если у меня изначально только копия договора, которую мне прислали по электронной почте, договор между мной и ООО в лице директора, а оплачивал я из своих средств? Я планирую подписать все страницы, как они требуют, своей подписью: фамилия - расшифровка - дата заверения. Не знаю, будет ли этого достаточно, но если идти к нотариусу, но что мне ему предъявить для сличения? Можно ли написать что: "Копия договора № 2021-6207 от 28.12.2021 г. в электронном виде была прислана с официального адреса [email protected]. По этому адресу электронной почты велась вся прочая переписка по предмету договора. Данный адрес электронной почты не вызывает сомнений в подлинности и принадлежит ООО "ИД АПНИ". Кроме того, представленная копия договора и платежные документы содержат все необходимые реквизиты и не могут быть оспорены ответчиком." Или нужно искать нотариуса, который что-то должен подтвердить? Если да, что именно? 2. "Суд предлагает заявителю привести нормативно-правовое обоснование возможности предъявления требований непосредственно к директору (физическому лицу) Протасову А.В., тогда как договор заключен с юридическим лицом – ООО «ИД АПНИ» и обязательства по оказанию услуг (возврат денежных средств) возникшие у юридического лица". Согласно решению по делу А03-14415/2023 от 11.12.23 ООО "ИД АПНИ" признан банкротом. Есть ли вообще смысл сейчас подавать в суд именно на ООО? Можно ли обосновать то, что я предъявляю иск к директору, а не ООО, тем, что ООО по суду банкрот, если я правильно понимаю? Ведь генеральный директор отвечает своим имуществом перед кредиторами, если у возглавляемого им юридического лица не хватает активов расплатиться по долгам, а именно это и указано в определении суда (насколько я понимаю, здесь работают ст.61.11, 61.12 Закона №127-ФЗ О банкротстве) 3. "Раскрыть состав почтовых расходов, заявленных ко включению (указать дату и размер расходов входящих в сумму 1 786 рублей)". Я приложил к заявлению оригиналы чеков от почты (копии у меня есть). Нужно на отдельном листе А4 просто написать, что в состав почтовых расходов входят такие-то чеки от таких-то дат? Подскажите, есть ли какие-то замечания и уточнения к тому, что я здесь написал, или нужно действовать по-другому? Спасибо за ответы! С наступающим вас)
, вопрос №3963296, Егор, г. Москва
Уголовное право
И на сколько времени можно растянуть процесс?
Здравствуйте, дело простое и в принципе там защита не нужна, нужно протянуть время, дело по замене обяз работ на колонию поселения, там 300 часов работ, замена будет 100% , просто суть в том что я тяну время и за это время я отрабатываю часы, было уже два судебных процесса я на них отказался от двух адвокатов которых мне предоставили по суду, при отказе процесс переносят но не на долго, два три дня, на последнем процессе при отказе я написал ходатайство об отказе и что бы мне дали не менее 5 дней на поиск адвоката на свое усмотрение, процесс на четверг назначен. Мне нужно в идеале если протянуть процесс хотя бы недели на три рабочие, потом как ни крути они заменят обяз работы, я так же буду отрабатывать часы пока приговор не вступил в силу и подам аппеляцию это еще продлится месяц и как раз я доработаю часы и заменять уже будет нечего. В общем нужно протянуть время, возможно ли это как то? И как? Какие медоты есть еще кроме отказа от адвоката? И на сколько времени можно растянуть процесс?
, вопрос №3962270, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.06.2018