8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для отказа в регистрации договора купли-продажи з/у

Здравствуйте!

Заключили договор купли-продажи земельного участка в СНТ. Площадь участка 300 кв.м, находится в Одинцовском районе (Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества).

Может Росреестр отказать в регистрации на основании, что площадь участка меньше установленного минимального размера земельного участка, предоставляемого гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства в Одинцовском муниципальном районе. В Одинцовском районе минимальный размер установлен 600 кв.м.

Что в таком случае наш договор кп зу будет считаться не действительным и надо возвращать уплаченные по договору деньги?

.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна.

По указанному Вами основанию отказ в государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка законом о государственной регистрации не предусмотрен.

Вместе с тем, для наиболее точного понимания ситуации необходимо видеть детальные условия сделки: кто является продавцом земельного участка и другие существенно значимые условия договора.

С уважением, юрист Соболева НА

1
0
1
0
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Для ответа по вашему вопросу нужно уточнить. Вы приобретаете на вторичном рынке участок? Права были зарегистрированы на участок. Есть свидетельство или выписка на участок?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018