Сколько будут стоить услуги адвоката при деле о лишении в/у в состоянии опьянения?

Попался выпемши за рулём. Есть ли какое нибудь решение этой проблемы? Протоколы не подписывал . подписал только что данным тс не управлял.

, михаил, г. Пенза
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Михаил, добрый день.

Дела данной категории являются самыми «тяжелыми» в плане юридической защиты, поскольку суды склонны доверять сотрудникам государственной службы.

Вместе с тем, кодекс об административных правонарушениях предусматривает, что административный материал должен быть составлен в соответствии с требованиями закона и любая неточность (ошибка и пр.), которые вызывают сомнение в соответствии трактуется в пользу лица, привлекаемого к административному правонарушению.

Исходя из сказанного, необходимо детально изучить материал в отношении Вас, и искать возможности для оспаривания. Каждый случай индивидуален.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Попался выпемши за рулём. Есть ли какое нибудь решение этой проблемы? Протоколы не подписывал. подписал только что данным тс не управлял.

михаил

Михаил, добрый день! Надо конечно смотреть материалы дела, чисто теоретически в них может вкрасться существенная ошибка, которая позволит исключить часть доказательств из доказательной базы. Сам по себе отказ от подписи правового значения не имеет иначе бы от ответственности освобождались все кто отказывался подписывать протокол. Не видя материалов дела что то говорить о шансах на положительный исход не представляется возможным

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Михаил.

и есть ли смысл

Как правило нет смысла. Так как в основном эти юристы пытаются найти недочеты в составлении протоколов

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Либо в действиях сотрудников полиции. Но они уже научились все делать правильно, поэтому шансов немного.

Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Имеет смысл проверить правильность материалов административного производства. Лишь при наличии серьёзных нарушений при оформлении правонарушения появится шанс на успех в суде. Вероятность выйграть по данной категории дел крайне низка и носит исключительных характер. С большой вероятностью можете только потратиться ещё на псевдозащиту и получить больше 1,5 лет. Так что надёжнее получить минималку и впредь не пить за рулём никогда. При повторном нарушении по ст. 12.8 Коап грозит уголовная ответственность.