348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получать гражданство мужу из Украины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить гражданство мужу, из украины, г. Мариуполь, но вся проблема в том, что он живет не лигально 4 года, с начала войны, у нас двое детей, брак заключали более 5ти лет назад на территории России, и у него отец русский!!! Могут ли его депортировать?

17 Июня 2018, 21:40, вопрос №2027951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
229
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Ваш муж не выполнял предусмотренные законом процедуры и все эти 4 года находится на территории РФ не на законных основаниях — да, он подлежит административному выдворению с запретом въезда.

Под процедурами я подразумеваю постановку на миграционный учет, продление сроков пребывания на территории РФ, оформление одного из статусов (вынужденный переселенец, временное убежище, рвп, трудовой патент).

В этом случае получить гражданство нет вариантов. И легализоваться (получить рвп, ву или патент) в этой ситуации тоже не получится, т.к. есть существенные нарушения миграционного законодательства.

17 Июня 2018, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.