8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать гражданство мужу из Украины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить гражданство мужу, из украины, г. Мариуполь, но вся проблема в том, что он живет не лигально 4 года, с начала войны, у нас двое детей, брак заключали более 5ти лет назад на территории России, и у него отец русский!!! Могут ли его депортировать?

, Елена, ст-ца. Старотитаровская
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Если Ваш муж не выполнял предусмотренные законом процедуры и все эти 4 года находится на территории РФ не на законных основаниях — да, он подлежит административному выдворению с запретом въезда.

Под процедурами я подразумеваю постановку на миграционный учет, продление сроков пребывания на территории РФ, оформление одного из статусов (вынужденный переселенец, временное убежище, рвп, трудовой патент).

В этом случае получить гражданство нет вариантов. И легализоваться (получить рвп, ву или патент) в этой ситуации тоже не получится, т.к. есть существенные нарушения миграционного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
Добрый день Ситуация следующая. Может ли отец живущий в россии сделать свидетельство о рождени своего совершеннолетнего сына? Сын находится в Чехии. Родился в Украине (жил всегда в россии) Отец бывший военный. По распределению жили в украине ,1986 уехали в россию . Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
, вопрос №4054787, Mefistofel, г. Москва
Семейное право
Подскажите завещание написаное еще в Украине, (сейчас территория РФ), действительно?
Подскажите завещание написаное еще в Украине, (сейчас территория РФ), действительно? Можно ли заниматься вопросом?
, вопрос №4052436, Анна, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить гражданство РФ, по какой процедуре
Здравствуйте! Гражданин Ирака в июне 2023г заключил контракт о прохождении военной службы с МО РФ, был направлен в зону СВО. В настоящее время находится в военной части для прохождения ВВК. 1. возможно ли расторгнуть контракт по истечению года, тк военнослужащий не гражданин РФ? 2. как получить гражданство РФ, по какой процедуре. В случае положительного ответа по вопросу 1, влияет ли это на получение гражданства. 3. можно ли военнослужащему в период службы и после увольнения посетить Ирак для отдыха, на каких условиях. Будет ли влиять факт того, в каком звании военнослужащий, рядовой или офицер.
, вопрос №4051130, эльвира, г. Москва
Гражданство
И какие последствия могут быть после оповещения о втором гражданстве?
если гражданин РФ получил второе гражданство (Молдова) обязан ли он оповестить об этом в РФ? Что будет если не оповестит, есть ли сроки оповещения? И какие последствия могут быть после оповещения о втором гражданстве?
, вопрос №4051055, Лера, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ. При получении гражданства РФ никто не озвучил что делать с паспортом К-на. Мне нужно в Казахстан для получения ИИН с помощью которого я могу забрать свой пенсионный фонд, будут ли какие то штрафы за не сдачу паспорта РК? И возможно ли еще забрать пенсионные накопления с Рк . Гражданство РФ приняла в апреле 2023 года
, вопрос №4049535, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018