1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какими могут быть последствия после обращения хозяина авто в полицию?

Товарищи юристы. Ночью спустили колесо у чужой машины (через нипель), не спустили даже и половины, больше никаких повреждений машине не нанесли, какие могут быть последствия, после обращения хозяина авто в Полицию?

17 Июня 2018, 19:39, вопрос №2027865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
136
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. После обращения в полицию, последние должны его зарегистрировать и провести проверку: отобрать объяснение у заявителя, провести осмотр его автомобиля на предмет наличия/отсутствия повреждений, установить хулигана. После этого принимается решение в порядке ст. 145 УПК РФ. В данном случае, отсутствует какой-либо состав правонарушения, поэтому к виновному лицу не будут применяться какие -либо санкции, но потерпевший имеет право обратиться в суд к виновнику  с соответствующим иском о компенсации морального вреда. 

17 Июня 2018, 19:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.