Каковы права и обязанности воспитателя в данном случае?

Имеет ли право завдующая дет. Сада заставить провести итоговое занятие летом, т. К. Данное занятие не было показано в мае, т.к. воспитатель работала в 2 смены в мае весь месяц и пртензий по поводу непроведенного итогового занятия у руководства не было, а сейчас вдруг вспомнила.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Заставить не может, только с согласия работника, что предусмотрено действующим федеральным законодательством регулирующим данный вид правоотношений.

Статья 91 Трудового кодекса РФ:

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.