8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?

Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет.

Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения?

Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дмитрий! Если оценка работодателя по результатам прохождения новым сотрудником испытания будет неудовлетворительной, он уполномочен уволить нового сотрудника на основании части 1 статьи 71 Трудового кодекса РФ после соответствующего уведомления, сделанного за три дня до последнего дня работы, с указанием на причины расторжения договора.

Решение об увольнении на испытательном сроке может быть обжаловано в суд. Исходя из этого, работодатель старается правильно оформить все необходимые документы и соблюсти порядок увольнения.

В предупреждении необходимо:

соблюсти форму предупреждения – она должна быть письменной;
учесть срок предупреждения — не позднее чем за три дня до увольнения;
отразить причины неудачных результатов работы, плохой оценки руководства и, как следствие, увольнения в период испытательного срока.

Кроме этого в статье 70 Трудового кодекса РФ закреплено, что в случае, если в контракте нет условия об испытательном сроке, новый сотрудник считается трудоустроенным без испытания. Увольнение такого сотрудника по инициативе работодателя в связи с тем, что он не прошел испытание, незаконно, т.к. на основании трудового законодательства предполагается, что он трудоустроен без установления испытания (Письмо Роструда от 11.03.2010 № 642-6-1). Удачи Вам!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения?



Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
Все
Суд вернул истцу иск в связи с нарушением сроков исправления недостатков, которого не было
Суд.пристав-исполнитель основываясь на незаконно вынесеных в течение 2-х лет 11-и штрафах ГИБДД на которые я не получал ни одной копии постановления об адм. нарушении. также не известив должника о возбуждении исполнительского производства обратил взыскание на мою пенсию, добавив на каждый штраф в 500 рублей 1000 руб. исполнительского сбора. Суд признал постановления об исполнительском сборе незаконными и отменил. Я подал иск о компенации морального и материального вреда. Определением суда были указаны недостатки в иске. Отправлено заказное письмо с определением суда в мой адрес 23.04.21. срок для исправления назначен на 26 апреля 2021г. На мое почтовое отделение заказное пиисьмо поступило 27.04.21., а получил я его 28.04.21., повторю, что срок для исправления недостатков установлен судом 26.04.21. Судом для исправления недостатков была затребована справка об удержаниях из ПФР. Ввиду праздничных дней я получил справку 12.05.21. и отправил исправленное иковое заявление с требуемымыми документами 14.05.21. Но 14.05.21г.суд отправил мне новое определение датированное 29 апреля 2021г. и полученное мной 19.05.21. с отказом в принятии к рассмотрению и возвауту иска истцу по причине не соблюдения сроков .При этом мне было разъяснено, что на основании ч.3 ст.129 КАС РФ я могу повторно обратиться в суд. Вопрос: правомерно ли отказывать истцу в рассмотрении дела по причине несвоевременного отправления мной исправленного иска при такой неразберихе в датах?. И второе ограничен ли я сроками подачи иска повторно ? В подтверждение дат отправки и получения писем имею распечатки отслеживания почтовых отправлений с сайта "Почта России". Заранее благодарю Геннадий.
, вопрос №3044651, Геннадий, г. Анапа
Трудовое право
Насколько это правомерно и имеет ли место быть такая аргументация со стороны работодателя?
Здравствуйте! Возмещение затрат, связанных с получением санитарной книжки, осуществляет работодатель? Или сотрудник делает это за свой счёт? В организации возник диссонанс по этому вопросу. Работодатели утверждают, что затраты на мед.книжку компенсируются только гос.организациями, каковой наша не является (рекламное агенство). Насколько это правомерно и имеет ли место быть такая аргументация со стороны работодателя?
, вопрос №3044768, Valeria Rybalchenko, г. Иваново
Трудовое право
Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
Здравствуйте! Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
, вопрос №3044883, Ольга, г. Тольятти
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько правомерны действия руководства?
Работаю в компании 1.5 года Из которых год - 3 месяца был испытательный срок, остальное время по договору ГПХ В июне заключили трудовой договор Работала без нареканий, претензий не было от непосредственного руководства, прецедентов по качеству тоже. Всё качественно, в срок, исправно, что подтверждается сообщениями в мессенджере, недавно прошла аттестация в которой принимало участие всё руководство местное, также ни одного замечания к работе не было. Спустя два дня резко ко мне начались претензии, ничем не подкреплённые. Начали откровенно чинить препятствия к выполнению моей работы, якобы делаю я слишком много, больше, чем остальные сотрудники, нам это не нравится. Будем ставить тебя на контроль. На что я согласилась, но в итоге довели до ситуации, что я захотела перейти в другой отдел. На что мне сказали, либо работаешь, как мы говорим, либо увольняйся. Принимаю решение уволится и пишу заявление. Через несколько часов перезванивает зам генерального и приносит извинения за сложившуюся ситуацию с моим руководством, просто не уходить, взять отпуск, все обдумать и смогла бы я остаться. Я говорю, что могу остаться на своих условиях. Он говорит хорошо, передам вашему руководству. Спустя неделю руководство мне звонит и уже заявляет, либо мы переводим на испытательный срок на 3 месяца с доп контролем и работаешь только на окладе, всё, что свыше - оплачено не будет(в таком случае я теряю в заработке в 3-4 раза). Либо пиши заявление. Насколько правомерны действия руководства? И могут ли вообще переводить сотрудника уже официально работающего по ТК РФ на испытательный срок?
, вопрос №3159237, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018