Где пропишут ребенка бывшей жены, если квартира приобретена в браке под ипотеку, которую оплачивает сын?
Сын с невесткой находятся в разводе более 2 лет. Есть общий ребёнок, 6 лет, проживает с матерью в съёмной квартире. Сын платит алименты, принимает участие в воспитании сына. Бывшая жена и общий сын прописаны в квартире моего сына. Квартира была приобретена в браке под ипотечный кредит, который оплачивает сын. По брачному договору сын является единственным владельцем квартиры. Сейчас бывшая жена ждёт ребёнка от своего гражданского супруга, у которого нет своего жилья. Имеет ли она право прописать ребёнка от другого мужчины в квартире сына без его СОГЛАСИЯ?
, Ирини, г. Барнаул
Виктория Маркдорф
Добрый вечер
В соответствии с законодательством РФ, ребенка прописывают по прописке 1 из родителей. Если ребенок новорожденный, то его пропишут по месту жительства матери.
Удачи