Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск в период действия уведомления о сокращении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Работник за 2 месяца до сокращения штата уведомлен , что 3 декабря его должность сокращается. По графику отпусков его отпуск запланирован на 26 ноября. Может ли работодатель отказать ему в предоставлении отпуска (28 к.д. + 6 к.д. дополнительного). Работник настаивает именно на отпуске и на денежную компенсацию за него не согласен. Заранее спасибо за помощь. С уважением - Елена.

09 Октября 2012, 18:56, вопрос №20277 Елена, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Предупреждение о сокращении не предусмотрено ТК РФ в качестве оснований непредоставления отпуска

    09 Октября 2012, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats