Какие пособия положены несовершеннолетним детям и безработному отцу одиночке, если жена умерла?
Отец с двумя несовершеннолетними детьми, мать умерла. Какая помощь положенная детям и отцу? Отец безработный
, Сергей, г. Волгоград
Добрый день!
Отец одиночка имеет право на такие же льготы, как и одинокие матери.
В Вашем случае, к их числу относится:
— ежемесячная выплата компенсационного пособия до момента совершеннолетия ребенка;
компенсация расходов на оплату посещения дошкольного учебного заведения за счет средств региональных и местных бюджетов;
— право использовать налоговый имущественный вычет в двойном размере, в том числе при покупке жилой недвижимости в собственность семьи.
— отцам-одиночкам в 2018 году допускает возможность обращения за материнским капиталом, если на воспитании у мужчины находится два или более ребенка..
Удачи Вам!