8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Турецкое законодательство по недвижимости

Добрый день!

Обращаюсь к вам пройдя много безрезультатных консультаций в надежде на ваш опыт и компетенцию. Вопрос по турецкому законодательству по недвижимости. Читал о новом законе, который касается тех, кто сдает свою недвижимость в аренду. Этим никогда не занимался и не собираюсь. Возникло опасение, что родственники, которые приезжают в отпуск в мою собственности в Турции в мое отсутствие (не имею возможности сопровождать каждого из них) могут столкнуться с проблемами с властями. Причем не только они, но и я, как собственник. Скажите касается ли этот закон родственников и что нужно сделать, чтобы не испортить их отдых? Может нужно их зарегистрировать, тогда как? Или иные документы? Мы уже много лет не знали нашей семьей никаких проблем, а вот теперь стали даже опасаться.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Так как данный сайт ориентирован на законодательство России, я думаю, что Вам сложно будет здесь получить ответ на свой вопрос. Поэтому советую Вам обратиться за разъяснением законодательства Турецкой республики в посольство Турции в Москве.

На сайте посольства http://moscow.emb.mfa.gov.tr/M... есть ссылка «Консульские услуги»… На сайте посольства имеется портал электронного правительства. 

Также на сайте Вы можете отправить электронное обращение, заполнив соответствующую форму, ( иконка «Связь»).

 В соответствии с Венской конвенцией 1963 года «О консульских сношениях», в обязанности консула входит содействие развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания, а также содействие развитию дружественных отношений между ними иными путями в соответствии с положениями настоящей Конвенции;

  — выполнение других функций, возложенных на консульское учреждение представляемым государством, которые не запрещаются законами и правилами государства пребывания или против выполнения которых государство пребывания не имеет возражений или же которые предусмотрены международными договорами, действующими между представляемым государством и государством пребывания.

Возможно данная информация будет Вам полезной.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.06.2018