Вопрос отозван

Турецкое законодательство по недвижимости

Добрый день!

Обращаюсь к вам пройдя много безрезультатных консультаций в надежде на ваш опыт и компетенцию. Вопрос по турецкому законодательству по недвижимости. Читал о новом законе, который касается тех, кто сдает свою недвижимость в аренду. Этим никогда не занимался и не собираюсь. Возникло опасение, что родственники, которые приезжают в отпуск в мою собственности в Турции в мое отсутствие (не имею возможности сопровождать каждого из них) могут столкнуться с проблемами с властями. Причем не только они, но и я, как собственник. Скажите касается ли этот закон родственников и что нужно сделать, чтобы не испортить их отдых? Может нужно их зарегистрировать, тогда как? Или иные документы? Мы уже много лет не знали нашей семьей никаких проблем, а вот теперь стали даже опасаться.

, Алексей, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Так как данный сайт ориентирован на законодательство России, я думаю, что Вам сложно будет здесь получить ответ на свой вопрос. Поэтому советую Вам обратиться за разъяснением законодательства Турецкой республики в посольство Турции в Москве.

На сайте посольства http://moscow.emb.mfa.gov.tr/M... есть ссылка «Консульские услуги»… На сайте посольства имеется портал электронного правительства.

Также на сайте Вы можете отправить электронное обращение, заполнив соответствующую форму, ( иконка «Связь»).

 В соответствии с Венской конвенцией 1963 года «О консульских сношениях», в обязанности консула входит содействие развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания, а также содействие развитию дружественных отношений между ними иными путями в соответствии с положениями настоящей Конвенции;

  — выполнение других функций, возложенных на консульское учреждение представляемым государством, которые не запрещаются законами и правилами государства пребывания или против выполнения которых государство пребывания не имеет возражений или же которые предусмотрены международными договорами, действующими между представляемым государством и государством пребывания.

Возможно данная информация будет Вам полезной.

Удачи Вам.