8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать разницу при лишении аккредитации ВУЗа и переводе выпускников в другой ВУЗ?

Добрый день! Я на данный момент являюсь выпускником ВУЗа, 5 дней назад специальность по которой я учусь была лишена аккредитации. Нам как выпускникам было предложено : перевод в другой ВУЗ, оставаться в своем ВУЗе и получать диплом не гос.образца, перевод на другую аккредитованную специальность моего ВУЗа. Из всех предложенных вариантов, подходит только перевод в другой ВУЗ, но смущает единственный момент, при переводе в другой ВУЗ на ту же специальность, будет большая разница в образовательном процессе за все 5 лет, а так же разница в стоимости обучения, нам как выпускникам остается только защита выпускной работы. В законодательстве четко не прописано про сдачу разницы учебного процесса, прописано только про то что перевод осуществляется на тех же условиях обучения. Как поступить нам правильно? Потому что руководство ВУЗа где сейчас являюсь студентом не дает 100% гарантии, что ничего до сдавать и платить не нужно. На данный момент никакой конкретики от ректората нам не дают, предоставили только заявление на перевод ( в нем просто указанно наименование ВУЗа куда переводят, форма обучения и специальность). Как нам действовать в данной ситуации, чтобы не остаться либо ни с чем, либо с дипломом не гос.образца

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго. Готов поделиться случаем из практики. В аналогичной ситуации действительно необходимо сдавать разницу по предметам. На моем примере это было порядка двадцати предметов и да, так как вы на пятом курсе, то там действительно совсем мала времени на все эти манипуляции, так как не за горами дипломная работа. В данном случае вам необходимо в любом случае выполнить требования «нового» вуза, сдать разницу, и получить в итоге диплом. Так или иначе это определяется внутренними документами вуза. Оплатить придется за окончание обучения тоже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 18.06.2018