228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обращаться, если работодатель нарушает права работников, а недовольных увольняет?

В нашем предприятии более 40 человек,работаем по трудовому договору,з.п.только чёрная,в отпуска выгоняют в обязательном порядке,типа положено по закону,а вот отпускных не платят,больничные тоже не оплачиваются,вот куда жаловаться?Все говорят,что у них везде все схвачено,недовольных просто увольняют,все боятся.Ни о каком повышении з.п.никто и не заикается.Так это разве правовое государство?

17 Июня 2018, 07:54, вопрос №2027358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
302
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все так как Вы описали, то работодатель нарушает требования законодательства РФ.

Можно обратиться в суд, прокуратуру, Роструд.

Кроме того, у Роструда есть специальный ресурс, расположенный по следующему адресу:

https://онлайнинспекция.рф/

Там можно пожаловаться на работодателя.

Насколько мне известно, реально по обращениям работников принимают меры реагирования.

Зайдите на сайт изложите проблему. Должны помочь.

17 Июня 2018, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут