8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пускают в общую ванну в коммунальной квартире

Ситуация такая, мой знакомый (пенсионер 80 лет, далее потерпевший), живет в коммунальной квартире. Кто-то из жильцов поменял в общей ванне смеситель, без его ведома, и требует всех жильцов скинутся на новую сантехнику. Потерпевший отказался сбрасываться на новую сантехнику и ему запрещают (не дают соседи) принимать ванну. Причем ситуация такая, что сантехника там меняется не в первый раз и ранее он сбрасывался, в этот раз он не делал этого ввиду дефицита средств, да и прошлой смеситель его полностью устраивал. Судя по всему, сосед, мягко говоря, не адекватный.

Думаю идти с ним в полицию писать заявление. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? И какова правовая основа, какие именно права нарушается (на какие статьи и законы ссылаться, при написании заявления)? Как в этом случае правильно должна отреагировать полиция?

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы пишете: 

 Не пускают в общую ванну в коммунальной квартире… Думаю идти с ним в полицию писать заявление. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Полиция не будет заниматься Вашей проблемой. Она не правомочна разрешать такие споры. Обращаться нужно в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом в коммунальной квартире. Решение суда возможно исполнить принудительно с помощью судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2018