Могу ли я получить гражданство по упрощенной форме, если женат на россиянке и имею от нее ребенка?

Здравствуйте,я являюсь гражданинов Молдовы,моя жена Русская,у нас родился ребенок на территории рф,могу ли я получить гражданство по упращенной форме?

, Григорий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

МОжете. Основания имеются, по браку

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»\

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Григорий
Клиент, г. Москва
А если не прошло 3 года, могу?

Нет, в законе указано не менее 3 лет